Вопрос об алиментах - как поменять права водителя пожарной машины с ограничением и сохранить работу?

• г. Оловянная

Добрый вечер! Проконсультируйте. Пожалуйста, по вопросу, касаемо алиментов. Человек, имеет задолженность по алиментам, в настоящее время устроился водителем пожарной машины и сообщил судебным приставам о месте работы для отправки исполнительного листа в бухгалтерию организации, но узнал, что

ему установили ограничение в управление транспортным средством, да и еще подошел срок действительности т.е. права нужно менять, можно поменять права с такой ситуацией и можно ли снять ограничение, чтобы остаться с работой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ему необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением и заменить водительское удостоверение. Отказывать ему в этом не должны. Того чтобы снять ограничения, ему необходимо предоставить копию трудового договора судебного пристава-исполнителя.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации нельзя поменять права если у него стоит ограничение, будет отказ ГИБДД, однако можно снять ограничение

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.