Подав на апелляцию, есть шанс или она практически не рассматривается. А всего лишь формальность?

• г. Саратов

Подав на апиляцию, есть шанс или она практически не рассматривается. А всего лишь формальность?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Нет это не всегда формальность. Если есть основание то суд апелляционной инстанции конечно же отменить решение суда первой инстанции после это бывает крайне редко.

Смотря какая апелляция. И какая сфера права. Как правило по гражданским делам отменяют решение суда в 20% случаев, по уголовным делам в 2% случае, по административным делам в 10% случаев.

Добрый вечер, уважаемый посетитель сайта! Ну почему же не рассматривается? Лично в моей практике достаточное количество апелляционных жалоб, которые удовлетворялись судом апелляционной инстанции. Очень многое зависит от грамотного написания жалобы и выступления юриста в суде апелляционной инстанции. При необходимости обращайтесь.