Допустимость требования мирового судьи о явке представителя потерпевшего в уголовном деле об уклонении от алиментов

• г. Сыктывкар

В праве ли мировой судья настаивать, по прозьбе ответчика, на явке представителя потерпевшего (матери ребенка) на слушании уголовного дела об уклонении от уплаты алиментов.

Ответы на вопрос (3):

Да, если подсудимый не признает вины по уголовному делу то судья должна обеспечить явку законного представителя потерпевшей и допросить ее в суде.

Доброго времени суток!

Безусловно, у суда такое право есть в рассматриваемой ситуации. Так что мой ответ - "да"

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. Безусловно в таком случае судья должна обеспечить явку законного представителя. Вам удачи в решении вашего опроса.