Как подать в суд на банк по месту жительства, если его головной офис находится в Москве, и какой суд будет рассматривать дело?

• г. Курган

Можно подать в суд на банк (ст 177 ГК РФ) по месту жительства если головной офис банка находится в Москве? И какой суд мировой или иной?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, ст. 29 ГПК ч 2.

[/quote]

Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.[quote]

Можно подавать по месту нахождения отделения банка, в котором заключен договор.

Подсудность - районный суд, дела о недействительности сделок мировые судьи не рассматривают. Всего доброго!