Проблема с горьким молоком - можно ли заменить или вернуть деньги за корову из колхоза?

• г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток проблема купил корову в колхозе а молоко горчит лечу 4 месяца толку нет можно ли поменять на другую или вернуть деньги.

Ответы на вопрос (5):

Данный вопрос можно решить в претензионном порядке, если будет отказ то обратиться в суд, для расторжения сделки в связи с несоблюдением условий ее совершения..

Может вам это кажется. Сдайте молоко на экспертизу, Получите заключение ветврача. Тогда можно. В ином случае нет. нет оснований для расторжения. Тем более что это живое существо.

Если рассматривать, данную ситуацию, с точки зрения, что Вам продали товар не надлежащего качества. То в суде необходимо будет доказать, наличие причинно следственной связи между генетикой коровы (родилась она такой и от нее будет только горькое молоко) и горьким молоком. Но так как я предполагаю, что горечь молока зависит от множества факторов, то доказать, что Вам продали бракованную корову будет сложно. Кроме того, колхоз может сказать, например, что продал Вам ее на откорм на мясо. Поэтому лучше договориться с Колхозом. Суд, это дело долгое и с непонятным исходом.

В течении какого времени действует гарантийный срок на КРС, если в чеке он не указан.

Здравствуйте

/Покупатель имеет право в течение нескольких (обговаривается в договоре индивидуально) календарных дней проверить здоровье животного и в случае каких-либо нарушений обратиться к продавцу или же вернуть животное обратно.

Покупатель может вернуть купленное животное в течение 3-х календарных дней.

Если животное окажется больным, после покупки продавец не возвращает деньги.

Удачи и добра!