Не владелец частного дома дал отключить газ газовиков вызвав их самих имеют ли они или она на это право.

• г. Мирибель-лез-Эшель

Не владелец частного дома дал отключить газ газовиков вызвав их самих имеют ли они или она на это право.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вопрос не понятен, газовики просто так газ не отключают, если Вы не оплачивали за пользование газом длительное время, то газовики, имеют право отключить вам газ. Вы не написали, как не собственник мог вызвать газовиков и они отключили газ. если была утечка газа, то газовики так же могли отключить Вам газ. А просто так, если соседи попросили газовиков отключить газ у другого соседа. То газовики на это не пойдут. Значить это была инициатива газовиков, Вы должны пойти в горгаз и узнать основания отключение Вам газа, а не узнавать у юристов, за что у Вас отключили газ. Удачи.