Как догулять недогуленный отпуск при нахождении на лечении в ФСИН и возможность отправки на ВВК с открытым больничным?

• г. Воронеж

Я сотрудник ФСИН. Нахожусь на лечении с 7 августа 2017 года, точный диагноз никто не ставит, под вопросом васкулит, тромбофиллия. Врач сказала что направит меня на ВВК с открытым больничным. Но у меня еще есть недогуленный отпуск за 17 год. Как мне его догулять? И в следующем году тоже хотелось бы сначала пойти в отпуск и уж потом на ВВК и увольняться. Правы ли врачи что не хотят меня долечивать, а направляют на ВВК? Имеют ли они право отправить меня на ВВК с открытым б/л. И как мне отгулять в таком случае отпуска за 2017 год.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте после прохождения медицинской комиссии если медицинская комиссия признает вас не годом в дальнейшем прохождении службы вам всё равно придётся рано или поздно закрыть больничный и выйти на службу в это время вы можете написать заявление на отпуск.