Вопрос о продлении основного отпуска при нахождении сотрудника полиции в отпуске по беременности и родам

• г. Хабаровск

Я сотрудник полиции нахожусь в отпуске по беременности и родам до 22 августа 2016 года, с 23 августа иду в недогуленый отпуск сроком 28 дней, также 23 августа госпитализируют на стационарное лечение старшую дочь, могу я находясь а основном отпуске пойти на больничный по уходу за ребенком? Продлят ли мне основной отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Безусловно, продлят

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях: временной нетрудоспособности работника (ст. 124 ТК РФ). Поэтому нет, не продлят, если больничный по уходу за ребенком.