Как рассчитывается заработная плата с учетом изменений МРОТ и северных надбавок в Мурманской области?

• г. Мончегорск

Здравствуйте! Проживаю в Мурманской области и работаю в бюджетной организации. В связи с последними новостями от конституционного суда, у меня возник вопрос: как рассчитывается заработная плата, если МРОТ с 01.01.2018 года будет 9489 руб. В решении суда было сказано, что северные надбавки не входят в прожиточный минимум. Получается, что мы должны прожиточный минимум (15097 рублей на данный момент по Мурманской области) умножить на коэффициент 2,3?выходит у нас должна быть зарплата 34723,10 рублей (грязными-без вычета налога)?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Юристы не смогут вам точно ответить на такой вопрос, мы не занимаемся расчётом заработной платы

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый вечер! В каждом регионе свой прожиточный минимум. Северные надбавки и раньше не входили в прожиточный минимум. Только в решении суда имеется ввиду прожиточный минимум РФ, а не региональный..