Арест земельного участка в браке - что будет с ним и какие действия судебных приставов следуют?

• г. Смоленск

В браке был куплен земельный участок под ИЖС. Собственник-жена. Арбитражный суд вынес определени е на арест этого участка под обеспечение иска. Должник жена. Действия судебных приставов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Судебный пристав выносит постановление о наложении ареста на земельный участок, то есть исполняют требование суда. Второй супруг имеет право подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого участка.