Как получить звание ветерана труда и какие льготы это предоставляет - мой опыт работы, медаль имени Афанасьева и продолжение работы в федерации космонавтики

• г. Екатеринбург

Как можно получить звание ветеран труда? О себе - непрерывный стаж на одном предприятии 41 год. имею звание ветеран труда предприятия (льготы не предусмотрены) представлена к медали имени Афанасьева (по ней про льготы мне не известно). на пенсии 4 года, но до сих пор работаю в федерации космонавтики.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! За получением статуса Ветеран труда нужно обращаться в соц. защиту населения. Ветерана труда могут получить лица, имеющие страховой стаж 15 лет и ведомственную награду, однако в ближайшее время страховой стаж для получения звания ветерана труда должен составлять у женщин не менее 20 лет и у мужчин не менее 25 лет.

Уважаемая Татьяна Яковлевна г. Екатеринбург!

Согласно ФЗ «О ветеранах»

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

- достижение пенсионного возраста, для женщин - 55 лет;

- наличие Общего трудового стажа, для женщин - 35 лет;

- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

Согласно Общему положению об орденах, медалях и почетных званиях СССР, утвержденному Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 июля 1979 г. в систему государственных наград СССР входят:

1.Высшие степени отличия СССР

2.Ордена СССР

3.Медали СССР

4.Почётные звания СССР

Государственные награды РСФСР

1.Почётная Грамота Президиума Верховного Совета РСФСР

2.Почётные звания РСФСР

Государственные награды Российской Федерации

1.Звание Героя Российской Федерации

2.Ордена Российской Федерации

3.Медали Российской Федерации

4.Знаки отличия Российской Федерации

5.Почётные звания Российской Федерации.

По данному вопросу рекомендую вам обратиться в районный Отдел социального обеспечения по месту вашего постоянного жительства (регистрации).

Отказ вы сможете оспорить в Судебном порядке.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.12.2017 г.