Я должник перед банками, есть исполнительные листы на сумму 180 тыс руб, пристав наложил арест на квартиру единственное жилье

• г. Владимир

Я должник перед банками, есть исполнительные листы на сумму 180 тыс руб, пристав наложил арест на квартиру единственное жилье, я сейчас планирую ее продать, как мне отменить арест, и совершить сделку купли-продажи?

Ответы на вопрос (2):

Если в Вас не ипотечный кредит, и квартира является единственным местом жительства, то действия пристава незаконны. Обжалуйте постановление пристава в судебном порядке.

Уважаемый Дмитрий. Вы должны обратиться с исковым заявлением в суд об исключении квартиры из акта описи и ареста. Удачи Вам.