Отказ в приеме документов на загранпаспорт по месту проживания в Казахстане - правомерно ли и стоит ли сопротивляться?

• г. Петухово

Здравствуйте! Я сдала документы на загран старого обраца, н не по месту регистрации, т к зарегистрирована в Волгоградской обл, но сама в данный момент проживаю в Казахстане. Сама я являюсь гражданкой России, на руках имею и паспорт гражданина России, и загранпаспорт. Документы подала в центр " Мои документы " в городе Петухово. Отказ мотивируют тем, что я могу подать документы только или по месту регистрации, или в посольстве России. Пожалуйста, подскажите, насколько это правомерно и стоит ли мне сопротивляться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброй вам вечер. Уважаемая Ирина в данном случае не совсем понятна позиция МФЦ! Советую обратиться с жалобой, теперь это можно сделать через интернет, в прокуратуру города Петухова.

Доброго вам времени суток. В данном случае советую обратиться с жалобой в прокуратуру города Где находится МФЦ. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.