Что такое переобвинение?

• г. Екатеринбург

Моего мужа обвиняют по статье 132 части 3,он уже сидит в сизо 2 месяца, и завтра какое то переобвинение!

Ответы на вопрос (1):

Ирина, это предъявление обвинения в новой редакции. Это может быть обвинение с измененным описанием действий обвиняемого при прежней квалификации либо новая квалификация его действий. Может просто обвинение в окончательном варианте. Вариантов много.