Требуется регулярная замена фановой трубы в многоквартирном доме, но УК требует оплаты работ - что делать?

• г. Санкт-Петербург

С какой регулярностью должна производиться замена фановой трубы в многоквартирном доме? Мой дом построен в 1968 г., замены ни разу не было. Квартира находится в соц. найме. Неоднократно вызывали представителей УК т.к. регулярно появляются новые "свищи" на трубе, которые приходится заделывать. Они предлагают заменить только при условии оплаты за проведенные работы и покупке необходимых материалов. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, замена производится за счёт УК или ТСН, кто управляет домом. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Вам нужно обратиться в администрацию за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.