Директор школы сомневается в законности выбора жены в родительский комитет класса из-за родственных связей - есть ли основание для его тревоги?

• г. Сарань

Внучка пошла в нулевой класс. Родители класса выбрали мою жену председателем родительского комитета. Директор школы утверждает, что это противозаконно, т.к. это внучка, а не дочка. У нас есть доверенность от дочки на три года что мы несём за внучку ответственность. Права ли директор школы в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, да директор права. Вы не родители и по доверенности не может быть жена, председателем родительского комитета. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.