Свекровь постоянно выгоняет меня с ребенком из муниципальной квартиры. Ребенок прописан. Я нет. Куда обратиться?

• г. Москва

Свекровь постоянно выгоняет меня с ребенком из муниципальной квартиры. Ребенок прописан. Я нет. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Полина. Добрый вечер. За прописку и проживание ребёнка надо воевать. Ни в коем случае не выписывать. В случае скандалов вызывайте полицию.

Доброго вам времени суток. Если ребёнок зарегистрирован, то соответственно имеет право там проживать, также и вы имеете право проживать, потому что ребёнок несовершеннолетний может жить только с родителями. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Полина, к сожалению, прописка ребенка в квартире не дает права лично Вам там проживать, несмотря на распространенное обратное мнение (оно ошибочно).