Проблема смены фамилии в свидетельстве о собственности квартиры - что делать?

• г. Саратов

Здравствуйте! У меня в собственности есть 1/3 доли квартиры. Два года назад вышла замуж, поменяла фамилию, а вот свидетельство о собственности так и осталось на девичью фамилию. Ситуация такая, что за кап. ремонт мы не платили, и прислали из суда письмо на девичью фамилию, соответсвенно и данные в письме все будут на девичью фамилию, но дело в том что мне это письмо даже на почте не могут отдать, тк по паспорту фамилия другая и они считают что это уже другой человек перед ними. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, предоставляйте на почту свидетельство о заключении брака. Их действия являются незаконными, письмо должны выдать.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Менять свидетельство о собственности не обязательно. Письмо вернут в суд, если не заберете в течение 3 дней.

Обратитесь в суд с паспортом и свидетельством о регистрации брака.

Фактически вы злоупотребляете правом, скрываетесь от оплаты расходов на капремонт, поэтому - потом взыщут за все время. Пока уклонялись от оплаты взносов на капитальный ремонт, увы. Поэтому - сейчас предоставьте в управляющую компанию свидетельство о заключении брака, на почте вам ничего не выдадут даже со свидетельством о браке.