Проблема смены фамилии в свидетельстве о собственности квартиры - что делать?

• г. Саратов

Здравствуйте! У меня в собственности есть 1/3 доли квартиры. Два года назад вышла замуж, поменяла фамилию, а вот свидетельство о собственности так и осталось на девичью фамилию. Ситуация такая, что за кап. ремонт мы не платили, и прислали из суда письмо на девичью фамилию, соответсвенно и данные в письме все будут на девичью фамилию, но дело в том что мне это письмо даже на почте не могут отдать, тк по паспорту фамилия другая и они считают что это уже другой человек перед ними. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, предоставляйте на почту свидетельство о заключении брака. Их действия являются незаконными, письмо должны выдать.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Менять свидетельство о собственности не обязательно. Письмо вернут в суд, если не заберете в течение 3 дней.

Обратитесь в суд с паспортом и свидетельством о регистрации брака.

Спросить
Пожаловаться

Фактически вы злоупотребляете правом, скрываетесь от оплаты расходов на капремонт, поэтому - потом взыщут за все время. Пока уклонялись от оплаты взносов на капитальный ремонт, увы. Поэтому - сейчас предоставьте в управляющую компанию свидетельство о заключении брака, на почте вам ничего не выдадут даже со свидетельством о браке.

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж, в браке взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла. Развелась по этому же паспорту, после развода взяла девичью фамилию. В свидетельстве о расторжении брака написано, разные фамилии, тоесть как в паспорте (девичья).

Моя фамилия (девичья).

Фамилия мужа

И после расторжения я беру свою фамилию Девичью.

Прошло уже много лет после развода. И только сейчас мне сказали, что свидетельство заполнено не верно. Так ли это? И что теперь делать?

Мне прислали письмо с уведомление на первоочередной выкуп доли на девичью фамилию, на почте мне это письмо не выдают так как в паспорте другая фамилия. Подтверждающих документов на девичью фамилию нет так два раза выходила замуж и два раза развелась в низ только те фамилии которые брала и оставляла. Мне направить уведомление о том чтобы они написали на правильную фамилию или никак не реагировать так как выкупать все равно не хочу. И как напишет им нотариус документ что я отказалась от выкупа если изначально они уведомляли меня не правильно?

Вот такая ситуация:

квартира находится в моей собственности - на девичью фамилию и старые пасп. Данные. Год назад вышла замуж, поменяла фамилию и соответственно паспорт.

По кварплате есть долг порядка 30 тыс.

Через интернет проверяла - на новую фамилию пишут долгов нет - на сайт суд. приставов, по старой фамилии не ясно, тк паспорта то уже нет того.

Подскажите выпустят ли меня заграницу? Как узнать точно?

(никаких бумаг о возбуждении суд. иска и тд мне не приходило)

Заранее спасибо.

Была девечья фамилия, вышла замуж, фамилию поменяла, через три года развелась, позже через год вышла замуж снова, фамилию опять поменяла! В заявлении на загран паспорт, писать три фамилии, или девечью можно не писать?

У меня такая ситуация. Я вышла замуж и поменяла на фамилию мужа. Потом мы развелись и фамилия осталась. Сейчас я скоро выхожу замуж за другого человека, с фамилией бывшего мужа. Фамилию. Будущего мужа. Ра ь не буду, хочу вернуть свою девичью. Скажите, после свадьбы, и смены фамилии на девичью, в паспорте мужа нужно будет что то менять?

Если я поменяла фамилию, нужно ли менять инн? на почту пришло письмо с налогом на кв-ру на девичью фамилию. Не отдают из-за другой фамилии в паспорте. И как мне оплатить этот налог, если фамилия указана девичья, а паспортные серия номер, которые нужно там указать, уже на другую фамилию? Заранее спасибо.

Я брала Кридит у меня была фамилия моя девичая прошло суд фамилия была девичая теперь я вышла замуж у меня фамилия мужа я поменяла паспорт. Кридит я неплотила прошол суд и приказ решение суда отдали пристовам у меня была фамилия моя девичая, теперь на фамилии мужа я неплачу Кридит и пристовам тоже пока дома поуходу за ребёнком могут они (пристовы) по новой фамилии наложет Арес на имущество и деньги по уходу за ребёнком? Пришло мне от приставов письмо закозное на старую фамилию я получать не стала письмо так как у меня фамилию новая письмо отправила обратно. Могут орестоват деньги по новой фамилии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моя мама вышла замуж за моего отца и поменяла свою фамилию свидетельство о регистрации бракау нее папина фамилия но паспорт она не поменяла. И сейчас у меня в свидетельстве о рождении стоит фамилия мамы и папы как в браке но у мамы в паспорте ее девичивая фамилия сейчас как мне доказать что она моя мама потоу что моем свидетельстве о рождении другая фамилия а по поспорту у нее другая?

У меня такая ситуация. Я вышла замуж и поменяла фамилию. Ребенку тоже сменили фамилию и поменяли свидетельство о рождении. Но в свидетельстве в графе мать осталась моя старая фамилия. Надо ли менять свидетельство еще раз, чтоб теперь изменить мою фамилию там?

Вышла замуж (соответственно взяла фамилию мужа), паспорт не поменяла. Развелась. Через суд (заявления приняли, даже не спросили почему в паспорте девичья фамилия). Прошли года, и оказалось что все это не правельно. Как теперь быть и как исправлять данную ошибку? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение