Опасность взрыва - Жильцы моей квартиры занесли газовый баллон, участковый безуспешно пытается решить проблему

• г. Москва

Проживающие в квартире у меня собственника два "отказника от приватизации" занесли в квартиру на 5 этаж газовый баллон, который они возили в машине. Я опасаюсь за свою семью, т.к. слышала сколько случаев о взрывах баллонов в квартирах. Сегодня соседка по лестничной площадке увидела, как эти "жильцы" заносят в квартиру газовый 0 баллон и вызвала наряд полиции. Пришел участковый с кем-то, что-то написали и сказали убрать баллон, а сразу отказались убрать баллон газовый, т.к. этот папаша продал фиат дукато и баллон некуда ставить, притащили в квартиру. Имеют ли право эти люди заносить газовый баллон в квартиру мою? Еще канистры вонючие с соляркой или маслом из машины затащили, в коридоре квартиры воняет как в гараже. Правомерно ли участковый поступил? Т.е. не смог обязать убрать газовый баллон сразу из квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Участковый не может заставить убрать газовый баллон, канистры с бензином, но Вы имеете право подать в суд исковое заявление об обязании обратить.