Преимущества по налогам при составлении договора дарения квартиры на своего сына - рассмотрим возможные выгоды

• г. Сосногорск

Здравствуйте! При составлении договора дарения квартиры стоимостью 1250000 на своего сына, какие у меня и у него приимущества по налогам? Или таких приимуществ нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет никаких преимуществ. При дарении между близкими родственниками налог уплачивать не придётся.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга Александровна.

Дарение между близкими родственниками налогом не облагается (статья 217 НК РФ)

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира в собственности менее 3 лет, то вы при этом не будете платить налог. При получении в дар Ваш сын на основании статьи 217 Налогового кодекса Российской Федерации также не будет платить налог. Однако в случае продажи, сын должен будет уплатить налог с разницы между продажной ценой и одним миллионом рублей, который является налоговым вычетом.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли нам платить налог?

Супруг моей умершей свекрови, подарил нашему малолетнему ребенку долю в квартире. Доля была получена им после смерти свекрови по наследству. Является ли он родственником для налоговой и нужно ли нам будет платить налог с этого дарения?

Налог на дарение квартиры 13%, квартира была куплена за 1 миллион 2013 году, с какой суммы будет налог при дарении, спасибо.

У меня в собственности есть квартира, если на меня оформят дарственную ещё одной квартиры, какие налоги я должен буду платить? И должен ли?

Обязательно ли указывать кадастровую стоимость в договоре дарения, если дарственная между близкими родственниками? (все равно ведь одариваемый не будет облагаться налогом)

1.Долю будет дарить моя сестра мне, она получила эту долю путем дарственной, находясь в браке. Все равно нужно нотариальное согласие супруга?

2.Долю будет дарить мне мать (другая квартира). Должен ли отец делать нотариальное согласие? (они в браке, квартира маме досталась в наследство)

Моему ребенку 12 лет. Он является одаряемым. С дарителем в кровном родстве не состоит. Предмет дарения - квартира. Хотелось бы узнать: налог взымается со стоимости БТИ или рыночной стоимости? Возможно ли в налоговую инспекцию обратиться с заявлением с просьбой об отсрочке уплаты налога до совершеннолетия?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как доказать в налоговой инспекции, что дарение квартиры произошло между близкими родственниками (ОТЕЦ ПОДАРИЛ ДОЧЕРИ), чтобы не уплачивать 13% налога и кто должен это делать: даритель или одаряемый? Желательно бы узнать статью закона. Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение