Преимущества по налогам при составлении договора дарения квартиры на своего сына - рассмотрим возможные выгоды

• г. Сосногорск

Здравствуйте! При составлении договора дарения квартиры стоимостью 1250000 на своего сына, какие у меня и у него приимущества по налогам? Или таких приимуществ нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет никаких преимуществ. При дарении между близкими родственниками налог уплачивать не придётся.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Ольга Александровна.

Дарение между близкими родственниками налогом не облагается (статья 217 НК РФ)

Всего доброго.

Если квартира в собственности менее 3 лет, то вы при этом не будете платить налог. При получении в дар Ваш сын на основании статьи 217 Налогового кодекса Российской Федерации также не будет платить налог. Однако в случае продажи, сын должен будет уплатить налог с разницы между продажной ценой и одним миллионом рублей, который является налоговым вычетом.