Новые права для бывшего гражданского мужа - В каких случаях он может запросить установление отцовства, не оказывая ранее материальной помощи?

• г. Омск

Бывший гражданский муж хочет установить отцовство над ребёнком. Я мама одиночка. В каком случае он имеет право претендовать на него, если до этого даже не помогал?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте при таких обстоятельствах он конечно же имеет право обратиться в суд о признании отцовства но это не значит что суд удовлетворит его иск об установлении места жительства вашего ребёнка вместе с ним.

Здравствуйте.

Если он биологический отец ребенка, то имеет полное право обратиться в суд с исковым заявлением и требовать установление отцовства. Вы же в свою очередь можете обратиться в суд с исковым заявлением и требовать установление алиментов.

Добрый день, уважаемая Виктория

Если является отцом ребенка, неважно что не помогал, важно что сейчас хочет

Удачи вам и вашим близким!

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Слишком он установил, что он его биологический отец и отцовство будет официально оформленно, то он будет иметь такие же день права как и вы.

Здравствуйте, если данное лицо является отцом ребёнка, то он имеет полное право на установление отцовства. Иных оснований ему не нужно.

Удачи вам и всего наилучшего

В любом случае имеет право, если он биологический отец, то суд установит отцовство. Права и обязанности у родителей перед ребенком равны.

Здравствуйте, Виктория! В случае установления отцовства у матери и у отца будут равные права.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.