Задержка выплаты зарплаты работодателем - кому обратиться?

• г. Сердобск

Работадатель Администрация города. Аванс дают то 17 то 18 числа зарплату 2-3 числа. Сегодня 11 число зарплату так и не дали. Считается это задержкой или нет? Куда можно обратится?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток!

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию, пусть проведут проверку по факту нарушения действующего законодательства.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, смотрите ваш трудовой договор, там должен быть прописан срок выплаты заработной платы. Если срок нарушен, то можете обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вечер. Уже на Александр Сергеевич данном случае советуем посмотреть ваш трудовой договор, в котором должны быть указаны сроки выдачи вам аванса и заработной платы. Если сроки нарушены, то вы можете районная прокуратура.

Здравствуйте,

Считается небольшой задержкой, но думаю стоит подождать ещё немного, прежде чем предпринимать что-то кардинально, не забывайте, что жалобщиков на работе не очень любят. Выясните в бухгалтерии, почему задерживают деньги

Желаю Вам удачи и всех благ!

Считается, т.к. зарплату должны выдавать каждые полмесяца согласно статье 136 Трудового кодекса РФ. Обратиться можно с жалобой в Государственную инспекцию труда.

Доброго вам времени суток. Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте, Александр Сергеевич.

Задержкой выплаты заработной платы считается невыплата более 15 дней. В этом случае нужно обращаться в прокуратуру или трудовую инспекцию с жалобой и с иском о взыскании заработной платы в суд.

Спасибо за Ваше обращение.