Доцент юридического вуза предлагает студентам оплатить положительные оценки - студенты обратились в прокуратуру — какова правовая оценка ситуации и как должен действовать прокурор?

• г. Петропавловск-Камчатский

Доцент кафедры одного из юридических вузов накануне приема экзаменов предложил студентам заплатить ему за получение положительных оценок без реальной проверки знаний. При этом выставление оценки «удовлетворительно» оценивалось им в 3000 рублей, «хорошо» - в 4000 рублей и «отлично» - в 5000 рублей.

Студенты обратились с жалобой в прокуратуру.

Дайте правовую оценку ситуации. Как должен действовать прокурор в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам вечер. Уважаемая Марина в данном случае мы можем дать правовую оценку ситуации по вашему вопросу. Читайте учебники, а особенно лекции, на которые, Судя по всему вы не ходили. Любое решение задач для студентов осуществляется на платной основе.