Как защитить свои права и остаться с ребенком несмотря на неодобрение родителей - возможные лазейки в законодательстве

• г. Армавир

Что смогут предпринять родители ведь до 18 лет они её опекуны. Вопрос в этих двух месяцах. Как застраховаться чтоб родители не смогли вернуть её домой. Возможно существуют лазейки в законе позволяющие продержаться эти 2 месяца вместе не смотря на неодобрение родителей.

Ответы на вопрос (1):

Извините, Сергей, но все зависит от того, насколько сильно противодействие родителей. Что говорит закон: "Ребенком признается лицо, не достигшее 18 лет" - ст. 54 Семейного кодекса. Ключевое слово здесь - РЕБЕНОК. А родительские права - вещь мощная. Могут включиться такие правовые механизмы как розыск РЕБЕНКА, истребование РЕБЕНКА у лица, удерживающего его не на основании закона, да как бы еще не похищение РЕБЕНКА, то бишь обвинение в этом молодого человека. Все эти вещи формально возможны, и если начнутся , то по инерции продолжатся, отравляя счастье молодых людей, и после совершеннолетия, когда ребенок перестанет быть ребенком. И не вижу никакой подстраховки. Брак вы не заключите- брачный возраст не достигнут, а пока получите разрешение администрации города как раз два месяца и пройдут, да и уважительных причин нет. Здесь нужно мудрое решение, на которое способен только ответственный мужчина, но никак не влюбленная девушка - ЖДАТЬ. Всего хорошего.