Апелляционный суд Хабаровска отменил выплату алиментов с февраля, возникает ли долг за период безупречного исполнения?

• г. Хабаровск

Моему сожителю апелляционный суд Хабаровска отменил выплату алиментов, является ли тот период не уплаты алиментов по отмене алиментов долгом? Отменили в феврале месяце сейчас, сейчас у него якобы долг с 1 марта.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте Юлия Викторовна, что бы ответить на ваш вопрос нужно хотя бы увидеть данное апелляционное определение, но из написанного вами можно сделать вывод такой, что долг и будет у него исчисляться с 1 марта.

Юлия Викторовна, в случае, если Апелляционным определением он освобожден от уплаты алиментов, то конечно же должником являться не может.

Но, чтобы в этом убедиться - необходимо внимательно ознакомиться с апелляционным определением и документами, которые обосновывают его долг с 1 марта. Если они друг другу противоречат - то приставам нужно будет написать заявление о прекращении исп. производства и приложить заверенную копию определения.