К нему пришли с работы и известили об сокращении с 1 октября (известили 31 августа).

• г. Екатеринбург

Мой папа после пожара в квартире находится уже 3 недели на больничном. К нему пришли с работы и известили об сокращении с 1 октября (известили 31 августа). Насколько правомерны действия?

Ответы на вопрос (1):

Принять решение - возможно, в период нетрудоспособности уволить нельзя.