Рассмотрение возможности не отрабатывать после отпуска и оформление увольнения

• г. Владивосток

Я сегодня пойду писать заявление на увольнение, а вчера закончился мой отпуск

скажите могу ли не отрабатывать 2 недели, а просто прийти через 2 недели за трудовой книжкоой, и вообще можно ли не отрабатывать.

Ответы на вопрос (1):

Если не хотите быть уволенной за прогул, то отрабатывать придется. Поговорите с работодателем, возможно он согласится Вас уволить и без отработки. Если не договоритесь с руководством об увольнении без отработки, то по закону отработать 2 недели Вы должны.