Как правильно уволиться, если отпуск планируется в две разные даты?

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь с 01.07 в отпуске, сегодня пойду писать заявление на увольнение, отпуск до 14.07, на работу 15.07,но есть неделя ещё отпуска, но он в сентябре, можно ли уволиться без отработки, за счёт этих дней сентября или как правильно поступить.

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу (ст.80 ТК РФ) заявление на увольнение по собственному желанию следует подавать не позднее чем за 2 недели до увольнения.

По соглашение с работодателем можете уволиться и ранее этого срока. Ваши дни с вентябре на увольнение не влияют.