Как оформить домашнее имущество на третье лицо, чтобы избежать ареста судебными приставами?

• г. Петропавловск-Камчатский

Добрый день. Подскажите, как оформить на третье лицо домашнее имущество (квартира в ипотеке, есть телевизор, холодильник, диван), чтобы избежать ареста судебными приставами.

Ответы на вопрос (1):

Заключите договор дарения, а лучше удостоверьте сделку нотариально, чтобы можно было обжаловать действия судебного пристава в судебном порядке, сославшись на договор дарения, оснований не доверять которому быть не должно.