Однако в пункте договора прочие условия написано, что договор действует до исполнениясторонами своих обязательств.

• г. Москва

Заключен предварительный договор с автосалоном о покупке машины.

Внесена обеспечительная сумма.

Срок истек.

В договоре прописано, что срок основного договора 120 дней. А также, что он заключен под отменительным условием, если нет подтверждения от поставщика обязательства по заключению основного договора прекращаются. И есть пунк в котором говориться, что если стороны не согласуют продление срока то основной договор не подлежит заключению, а настоящий договор подлежит расторжению. Автосалон не заключает никаких новых договоров и допов о пролонгации срока, все устно. Однако в пункте договора прочие условия написано, что договор действует до исполнениясторонами своих обязательств.

Могут ли они в одностороннем порядке расторгнуть договор?

Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Могут, в указанных случаях. А условие об исполнении сторонами своих обязательств здесь тоже соблюдается - по тексту, обязанность поставлена в зависимость от наступления условия, которое не наступило - обязанность не возникла.

Это возможно, но и Вас остаётся право требования исполнения условий по настоящему договору!Без самого текста договора трудно правильно определить позицию

для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.