Продажа квартиры - проблема с прекращением договора обслуживания управляющей компании

• г. Пойковский

Здравствуйте. Продали квартиру, договор купли продажи оформлен нотариусом. Пошла в управляющую компанию, чтобы написать заявление о прекращении договора обслуживания по данному адресу. Там отказали в приеме заявления, ссылаясь на то, что мой договор не прошел регистрацию в регпалате (но договор покупателя не сдается в регпалату), и они примут мое заявление только тогда, когда придет новый собственник с договором и отметкой из регпалаты. Правы ли сотрудники управляющей компании в этом случае, я за все это время должна буду оплачивать их услуги, фактически не пользуясь квартирой.

Ответы на вопрос (2):

Обязанность нового собственника платить за коммунальные услуги возникает только с момента государственной регистрации перехода права собственности на квартиру. Статья 153 жилищного кодекса.

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации правы - ведь только государственная регистрация в органах Росреестра подтверждает переход права собственности.

Всего доброго, желаю удачи!