Какой статьёй закона можно аргументировать подачу заявления.

• г. Хабаровск

Какой статьёй закона можно аргументировать подачу заявления.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Смотря каком заявлении идёт речь: если это исковое заявление, которое подается в суд общей юрисдикции, то это статьи 131 и 132 ГПК если административный иск 125 КАС. Уточните, чтобы нам не гадать.

Ребёнка оставили супруге, и назначили алименты, после подачи моим супругом апелляции, суд в отношении места жительства ребёнка оставил без изменений, а алименты отменил, в связи с тем что не было подано заявление бывшей супругой, суд первой инстанции, присудил их незаконно, он определение об отмене отнес на работу, алименты отменили, в октябре месяце бывшая супруга, пошла в суд взяла исполнит лист первого суда, и отнесла приставу, сказала что бывший муж злостный неплательщик, но то апеляционное определение приставу не показала, скрыла данный факт, пристав отнёс лист на работу, и с него уже удержали 50%

Должник всегда имеет право оспорить незаконные постановления судебного пристава. Для этого необходимо обратиться в суд с соответствующей жалобы.

Здравствуйте! Если исполнительный лист был аннулирован вышестоящим судом, то она не имела право его предъявлять. Ему нужно подавать в суд заявление о повороте исполнения решения суда.

Здравствуйте,

Вашему супругу можно обращаться в суд первой инстанции для получения определения об отмене решения 1 инстанции. С ним нужно идти к приставам на прием и разбираться.