Герой-отец спасает своих детей из горящего дома и получает ожоги - кто вознаграждает его подвиг?

• г. Волгоград

Сын вынес из горящего дома двух своих малолетних детей,4 года и 1,5 года, сам получил ожоги 35%,он прикрыл собою детей, они не получили ожогов, полагается ему поощрение от МЧС или от других служб.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Грамотой и почетной грамотой МЧС России поощряется личный состав МЧС России, а также граждане, оказавшие содействие в решении задач, возложенных на МЧС России. Это право МЧС, но не обязанность, тем более что он вынес своих детей, что и должен был сделать любой адекватный родитель.

Добрый день, уважаемая Валентина

Да он может получить грамоту если МЧС решит, но это его долг перед детьми

Удачи вам и вашим близким!