Спор о заключении договора на услуги между дачным товариществом и гражданином - как правильно поступить и какие права имеют стороны?

• г. Ярославль

Здравствуйте.

Существует спор между дачным товариществом и гражданином о заключении договора на услуги. Товарищество предлагало заключить стандартный договор, гражданин не согласился и обратился в суд с требованием заключить договор на своих условиях. Товарищество хочет заключить договор, но редакция гражданина не отражает все вопросы по ведению хозяйства. Вопрос. Как нам поступить, заплатить госпошлину в суд и представить в суд свою редакцию договора или не оплачивать пошлину и просить суд учесть пожелания товарищества при заключении договора? Другими словами, мы имеем право требовать изменения в предложенном гражданине договоре, если мы не оплачиваем при этом пошлину пошлину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы хотите, чтобы суд вынес решение о заключении договора в Вашей редакции, то нужно подавать встречное исковое заявление. В иске укажите свою редакцию договора на возмещения затрат.