Суд вынес решение о понуждении заключения договора - возможны ли споры по выполнению и ничтожность пунктов?

• г. Астрахань

Суд вынес решение о понуждении заключить договор. Решение вступило в силу.

Можно ли в данном случае, если между сторонами возникнут споры касательно исполнения данного договора, заявить о признании некоторых пунктов договора ничтожными? (основания для этого есть, но в первом суде данные вопросы не поднимались и суд принял редакцию договора истца)

Ответы на вопрос (4):

Если есть основания полагать что судом утверждены положения договора, которые имеют признаки ничтожности, и суд не дал соответствующим доводам сторон правовой оценки - следует обращаться в вышестоящий суд с жалобой на решение суда.

Здравствуйте! Да, есть такое право.

Срок апелляции уже пропущен для обжалования.

Вы не лишены права, ходатайствовать о восстановлении срока, если таковые основания имеются.