Обращение в прокуротуру

• г. Краснодар

Как можно вернуть воспитателя если её уволили?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Если работника уволили незаконно, то он имеет право подать в суд исковое заявление о признании увольнения незаконным и восстановлении на работе.

Доброго вам дня. Чтобы юрист мог чётко ответить на ваш вопрос, вам необходимо пояснить кто её уволил, за что Ее уволили и кто хочет её вернуть.

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в гос. инспекцию труда, а о восстановлении на работе следует обратиться в суд в соответствии с требованиями ГПК РФ.

Добрый день! В случае незаконного увольнения можно написать жалобу в инспекцию по труду либо прокуратуру, а потом подать заявление в суд о восстановлении на работе.

Оспорить приказ об увольнении в судебном порядке в течении месяца с момента увольнения. Если уволили незаконно восстановят, выплатят средний заработок за время вынужденных прогулов, расходы на представителя и прочее. Подробнее в ЛС.

Родители хотят вернуть на работу воспитателя у неё стаж работы 25 лет а её взяли и уволили изо жалобы на неё что нам родителям лучше сделать?

Добрый день! В таком случае Вам следует написать коллективное обращение в отдел образования. Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

От родителей ничего не зависит. Если его уволили незаконно, то именно воспитатель имеет право подать в суд исковое заявление о признании увольнения незаконным.

Напишите коллективное обращение в Приемную Президента Российской Федерации в своем регионе либо на официальный сайт Администрации Президента РФ.