Возможно ли опротестовать в суде по месту жительства протокол об административном правонарушении, выданный в другом субъекте РФ?

• г. Краснодар

Могу ли я опротестовать в суде по месту жительства, протокол об административном правонарушении, который был составлен в отношении меня в другом субъекте РФ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Совершенно верно, ведь в соответствии с положениями КоАП РФ вы можете ходатайствовать что бы административное дело рассматривалось именно по Вашему месту жительства.

Здравствуйте. Этот протокол будет рассматриваться судом по месту совершения правонарушения, однако по Вашему ходатайству дело может быть рассмотрено по Вашему месту жительства.

Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам успехов в делах и всего наилучшего.