Какое жилье должен предоставить застройщик при сносе многоквартирного дома, если однокомнатная квартира приватизирована и проживает семья из четырех человек?
• г. Казань
Застройщик хочет на месте нашего многоквартирного дома новый дом построить. Квартира у нас приватизирована однокомнатная. Один собственник, прописаны и живем четвером. Два мальчика, возраст год и три года и мы женой. Какое жилье по закону должен предоставить застройщик. Спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Рязань
Доброго времени суток!
Абсолютно равнозначное жилье, не меньшей площади в данной ситуации обязан предоставить
Всего доброго, желаю удачи!
Спросить12.12.2017, 14:34,
г. Долгопрудный
Никакого. Если вопрос именно в застройщике - как договоритесь с ним, может быть и просто компенсация. Если все-таки связана проблема с изъятием земельного участка и принятием в связи с этим решения о сносе - тогда обязанными перед Вами будет муниципальное образование, а там все зависит от местного законодательства.