По какой статье следователь может закрыть дело в досудебном порядке в случае обоюдной договоренности.

• г. Краснодар

По какой статье следователь может закрыть дело в досудебном порядке в случее обоюдной договоренности.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток.

Уважаемый Алексей, следователь знает по какой статье ему закрыть дело, я вас могу огорчить не все дела закрываются за примирением сторон.

Всего хорошего, удачи вам.

УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Алексей. Добрый день. Ваше дело договориться с потерпевшим, возместить материальный и моральный вред

Взять об этом расписку. Обратиться обоим сторонам с заявлениями о примирении. Но решать следователю, прокурору и суду. В любом случае Вам это поможет.

УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

После закрытия по 25 страховая оплачивает тяжкий вред и потерю зароботной платы.