Как защититься от коллекторской атаки при перепродаже кредитного долга?

• г. Ростов-на-Дону

Посоветуйте пожалуйста как быть, я брала кредит в микро финансовой компании. Попала в больницу и не могла выплачивать кредит. Они перепродали долг коллекторам. Сначала они звонили, а вчера пришла домой а на двери моей листок а 4 отпечатанный и там от руки написана моя фамилия а дальше текс мразь потом крыса рисунок и дальше верни деньги. В общем началась атака! Подскажите что мне делать и на что они имеют права?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Доброго времени суток! Они имеют право взыскать деньги в судебном порядке. На этом всё. По факту описанных вами событий следует обратиться с заявлением о вымогательстве в полицию. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!