Неизвестная задолжность - что делать, если она появилась без уведомления

• г. Саки

День добрый! Скажите, я сегодня зашел на сайт служебных приставов и так ради интереса загрузил свои данные, и на сайте мне пришел ответ, что 11 ноября 2017 года был суд и что с 5 декабря на меня оформлено производство на сумму 160 000.00 рублей. Но я не знаю что это за задолжность. Ни разу не получал ни одной повестки, ни одного приглашения в суд, никто мне не звонил, и если бы я случайно не посмотрел на сайт, то и не знал бы что был суд. какие мои действия.

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток. Возможно это ошибка, если вы действительно должником не являетесь, точную информацию могут сказать только в службе судебных приставов

Скорей всего был вынесен судебный приказ, он выносится без рассмотрения и вызова сторон.

Обратитесь в мировой суд, за получением судебного приказа. Восстанавливайте срок и можете его отменить. Также можете обратится к приставу.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Всего хорошего.

Прежде всего обратитесь к судебному приставу, который ведет Ваше дело (на сайте указан) и выясните на основании какого документа возбуждено исполнительное производство, каким судом выдан. Если это судебный приказ (а он выносится судом без участия сторон), то обратитесь в суд, который его выдал с заявлением об отмене данного судебного приказа.

У меня есть задолжность по кредитам, более трех лет, но мне последний год никто не звонил, а тем более не писал.

Вот и ответ на ваш вопрос. Если есть долги, то можно подать почтой заявление в последний день исковой давности, так что все законно.

Ну, могли извещать Вас по месту жительства указанному в договоре, а не потому в котором Вы сейчас проживаете. Уточните у приставов на основании какого исполнительного документа возбуждено производство и обжалуйте приказ либо решение приложив также ходатайство о восстановлении срока на основании ст. 112 ГПК РФ

Добрый вам день. Уважаемый Юрий в данном случае вам необходимо обратиться к судебным приставам, получить копию исполнительного производства. Затем, если это судебный приказ, написать на него возражения. Судебный приказ отменен.

Доброго вам дня. В соответствии со статьей 196 гражданского кодекса России срок исковой давности по этим долгам составляет три года.