Можно ли мне открыть ИП если супруга работает в налоговой?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, конечно Вы в праве зарегистрировать ИП. Тот факт, что ваша супруга работает в налоговой не является основание для отказа в регистрации ИП или препятствием в регистрации ИП.

Добрый день! Тот факт, что Ваша супруга работает на государственной должности не препятствует Вам открыть индивидуальное предпринимательство.

Это Ваша супруга как гос. служащий не имеет право открывать ИП. Вы же в свою очередь можете спокойно открывать ИП и вести предпринимательскую деятельность.