Электрики требуют размещение счётчика на улице частного сектора - законно ли их требование и угроза повышенной оплаты?

• г. Уфа

Электрики заставляют выносить счётчик на улицу (частный сектор) и в случае отказа, говорят, что будем платить в следующем месяце в 5 раз больше обычного. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.