О приостановке выплаты пенсии.

• г. Владимир

Если я заблокирую выплату пенсии, будут ли суд. приставы продолжать удержание за долги банку, как избавиться от долга.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Избавиться от долга можно выплатив его или проведя процедуру банкротства. В соответствии со ст. 446 ГПК РФ взыскание не может быть обращено на продукты питания и сумму составляющую прожиточный минимум должника и лиц находящихся на его иждивении. Поэтому если списывают много обращайтесь к приставам с подтверждением того, что после списаний у вас остается меньше прожиточного минимума.

Спасибо за обращение на наш сайт.