Сообщение о непрохождении медицинского осмотра на работе - отец получил 3-ю группу инвалидности по зрению и может быть уволен. Возникают вопросы по ипотеке и страховке - сможет ли он найти новую работ

• г. Нижний Новгород

Папа на работе не прошел мед осмотр и ему дали 3 группу инвалидности по зрению. Уволят. У него ипотека, как со заёмщик с долей недвижимости. Платим страховку. Работу найти он не сможет, боюсь банк потребует досрочного погашения. Положена ли какая-то страховка в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, читайте страховку из кредитного договора, какие есть риски, если риск по потере работы, то банк вам неск месяцев поможет выплатить ежем платеж (обычно это 1-2 платежа,)

Здравствуйте,

При присвоении инвалидности лицу полагается назначение и выплата пенсии по инвалидности. Кроме того, он вправе обращаться за получением дополнительных выплат, если они предусмотрены локальными актами работодателя (коллективный договор, положения и т.д.).