Задержка отправления из-за отсутствия получателя - может ли интернет-магазин подать иск и правомерно ли требовать полную компенсацию издержек?

• г. Уфа

Здравствуйте. Сделала заказ в интернет магазине. Уехала на месяц в другой район. Уведомление приходило и смс, но забрать не смогла. Посылку отправили обратно. Сейчас магазин угрожает судом и просит заплатить пересылку 400 р. может ли он подать иск? и правомерно ли будет требовать все издержки в сумме 24400 р. (эту сумму они мне озвучили, если я не заплачу 400 р.)?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Просто на вас морально давит чтобы вы вы купили эту посылку А так с Вас могут взыскать только почтовые расходы но из-за них никто с вами связываться с судебными тяжба ми не будет.