Налоги на торговлю дешевой одеждой - нужно ли платить, если не являешься ИП, и какая сумма считается пороговой?

• г. Москва

Здравствуйте, я торгую дешевой одеждой (перешиваю сама) на сумму примерно 1000 руб. в месяц. Надо ли мне платить какие нибудь налоги? От какой суммы принято платить налоги, если я не ИП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Независимо от суммы Вы должны каждый год подавать декларацию НДФЛ и уплачивать 13% с налога. Если Вы не зарегистрированы как ИП, то это незаконное предпринимательство. Советую зарегистрировать ИП с УСН доходы. Тогда будете платить 6% с дохода. Однако в этом случае еще будут обязательные отчисления в ПФ, независимо от того, ведете ли Вы деятельность или нет.

Для квалифицированной помощи в решении Вашего вопроса Вы можете обратиться лично к юристу на сайте, позвонив или написав личное сообщение. Удачи Вам и всего хорошего!