Вопросы о налогах и документах, связанных с вознаграждением председателя СНТ.

• г. Москва

Меня избрали председателем СНТ (40 уч.) ,Определили вознаграждение в сумме 3500 в месяц. Надо платить налог с этой суммы? И как провести эту сумму по документам? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Это ваш доход, а соответственно вы обязаны платить налог. Можете декларироваться самостоятельно, либо через бухгалтерию СНТ.

Уважаемая Надежда г. Москва!

Если вас избрали Председателем СНТ то в этом случае:

- с вами должен быть заключён Трудовой договор (ст.58 ТК РФ) в котором должны быть указаны условия оплаты вашего труда;

- кроме того, с данной суммы должен уплачиваться налог;

- также в СНТ должно быть утверждённое Общим собранием СНТ штатное расписание с указанием должностей и окладов по ним.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 29.06.2019 г.