Человек в отъезде. Пенсию получал на почте, сколько она может там храниться, и как быть потом?

• г. Биробиджан

Ответы на вопрос (2):

В следующем месяце вы можете получить пенсию за текущий месяц, и за прошедший, если вы не будете получать свыше 6 мес подряд выплата пенсии приостановится.

Дмитрий, здравствуйте.

В любой момент он может прийти за не полученной вовремя пенсией и получить ее за несколько месяцев.

Если человек пропустил срок получения выплаты, он может обратиться в центральное отделение почты своего города/населенного пункта по 22 число каждого месяца;

23-го числа каждого месяца ведомости на получение пенсий закрываются,

все не выплаченные деньги возвращаются в Центр по выплате пенсии.

В таком случае если пенсионер придет в следующем месяце - он получит пенсию сразу за 2 месяца (если не получал ее в предыдущем месяце).