Неустойка за не достачу - директор магазина боится подать в суд из-за возможной ответственности

• г. Саранск

Добрый день! Работала в магазине вышла не достача 600 тыс за год. Выплатила 100 тыс деректор в суд не подает не кто не решает вопрос денег я не брала директору говорю подавайте в суд он боится что меня посадят что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! А зачем Вы платите? Если размер недостачи превышает размер средней зарплаты, то материальный ущерб взыскивается в судебном порядке. Не платите ничего. Пусть подает в суд иск, и доказывайте вину.

Не платите, если не согласна, пусть обращаются в суд и там документально подтверждает обоснованность всех своих претензий.